Мой сайтПятница, 26.04.2024, 23:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Как получить иногородним омс - полис омс, застрахованное лицо, иногородние граждане, временная регистрация, по
00:11

Как получить иногородним омс - полис омс, застрахованное лицо, иногородние граждане, временная регистрация, по





Как получить иногородним ОМС


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как получить иногородним ОМС - полис ОМС, застрахованное лицо, иногородние граждане, временная регистрация, получение полиса, выдача полиса, страховая медицинская организация, приобретение полиса.
Фото по теме
Оказание бесплатной медицинской помощи в пределах базовой программы, регулируемой Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании», осуществляется при наличии у застрахованного лица полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Он выдается страховой медицинской организацией (СМО) на основании заявления, поданного застрахованным лицом. Для получения бесплатной медицинской помощи иногородние граждане обязаны получить полис ОМС по месту своего пребывания. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов.



Что необходимо иметь


- паспорт;
- свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС);
- заявления для получения регистрации по месту пребывания;
- паспорт собственника жилого помещения;
- заявление от собственника жилого помещения;
- договор найма (поднайма);
- трудовой договор;
- заявление для получения полиса ОМС .

Краткое пошаговое юридическое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Находясь вдали от дома и будучи иногородним проживающим, позаботьтесь о приобретении полиса ОМС. Его наличие обеспечит осуществление бесплатных медицинских услуг, предусмотренных Федеральным законом. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
Прибыв на новое место жительства, необходимо пройти временную регистрацию, обратившись к должностному лицу, ответственному за нее или собственнику жилого помещения. Регистрация по месту пребывания производится бесплатно и проводится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Для прохождения процедуры регистрации необходимо иметь: паспорт, заявление о регистрации по месту пребывания установленного образца, заявление собственника жилого помещения, предоставившего жилье с указанием срока проживания, договор найма. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .
Как получить паспорт - получить, паспорт, совет, инструкция, рекомендация, ... 10.01.2012 Как получить паспорт Советы Эксперта - Юрисконсульта
Шаг - 3
Если пребывание в качестве иногороднего проживающего было связано с приглашением организации по трудовому договору, то после его заключения и подписания приказа о назначении на должность, руководитель предприятия должен распорядиться о выдаче полиса ОМС. Если этого не произошло, обратитесь в отдел кадров, бухгалтерию или к руководителю организации, напомнив о законном праве получения полиса ОМС в соответствии со ст.11 ФЗ РФ «Об обязательном медицинском страховании». Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
Позвоните в справочную службу, узнайте координаты страховых медицинских организаций, выдающих полисы ОМС. Уточните условия, перечень оказываемых бесплатных медицинских услуг, осуществляемых на основании выданного полиса ОМС, сроки его получения. Выберите наиболее приемлемый вариант на основании полученной информации. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .
Как получить полис безработному - получить, полис, безработному, совет, инс ... 10.01.2012 Как получить полис безработному Советы Эксперта - Юрисконсульта
Шаг - 5
Будучи иногородним проживающим, имеющим регистрацию по месту пребывания и являясь безработным гражданином РФ, обратитесь за получением полиса ОМС в страховую медицинскую организацию, территориально принадлежащую месту проживания на данный момент. При себе имейте паспорт, свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС). Заполните выданный бланк заявления, на основании которого сотрудником страховой организации будет выдан полис ОМС. Уточните сроки выдачи документа. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 6
Являясь иностранным гражданином, постоянно проживающим на территории РФ и имеющим вид на жительство или временно находящимся на территории России, приглашенным в качестве работника по трудовому договору, получите полис ОМС. Для этого обратитесь в пункт выдачи полисов, расположенный в поликлиниках по месту регистрации или в одну из страховых медицинских организаций, предоставив по просьбе сотрудника учреждения все необходимые документы, уточнив их перечень заранее. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 7
При получении полиса ОМС обратитесь в поликлинику, расположенную по месту регистрации для прохождения процедуры прикрепления полиса к данному лечебному учреждению.



Рекомендуем обратить внимание на следующие советы юрисконсульта



С 1 октября 1993 года в силу вступил закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения», согласно которому прописка заменена на регистрацию по месту пребывания, считающуюся временной, а по месту жительства - постоянной. Имейте в виду, что гражданин РФ имеет право на свободный выбор страховой медицинской организации.



Дополнительная информация и полезные советы юриста-консультанта



Полис ОМС, полученный гражданином, зарегистрированным по месту жительства, имеет силу на всей территории Российской Федерации. Таким образом, независимо от места пребывания, гражданин РФ обладает правом обращения в любое государственное лечебно-профилактическое учреждение, расположенное на территории Российской Федерации, для получения бесплатных медицинских услуг.



Данное краткое юридическое руководство освещает вопросы:



  • ФЗ РФ Глава 4. Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

Надеемся ответ на вопрос - Как получить иногородним ОМС - содержал полезные для Вас юридические сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 261 | Добавил: mosisalke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz