Мой сайтПятница, 26.04.2024, 20:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Как получить мед полис безработному - как получить мед полис безработному, как получить медполис, как оформить
06:25

Как получить мед полис безработному - как получить мед полис безработному, как получить медполис, как оформить





Как получить мед полис безработному


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как получить мед полис безработному - как получить мед полис безработному, как получить медполис, как оформить медполис, безработному документы для получения медполиса, закон об обязательном медицинском страховании
Фото по теме
Проблемы со здоровьем могут появиться у каждого человека, независимо от его социального статуса. Бесплатная медицинская помощь оказывается любому, имеющему на руках полис медицинского страхования. Если вы являетесь безработным, то оформить получение этого полиса вы можете самостоятельно. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов.



Что необходимо иметь


- паспорт;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- трудовая книжка .
Как получить полис безработному - получить, полис, безработному, совет, инс ... 10.01.2012 Как получить полис безработному Советы Эксперта - Юрисконсульта

Краткое пошаговое юридическое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Выберите по вашему месту прописки страховую компанию, которая работает в системе обязательного медицинского страхования. Позвоните предварительно в эту компанию. Уточните, в какое время, в какой кабинет и с какими документами вам нужно обратиться для получения медицинского полиса безработному. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
Подойдите в назначенное время в страховую компанию. Возьмите с собой паспорт, трудовую книжку и пенсионное свидетельство. Обратитесь к страховщику с документами, вам выдадут заявление на выдачу полиса, заполните бланк заявления. В день обращения вам обязаны выдать временное свидетельство на получение медпомощи и назначить день выдачи полиса (обычно через 30 календарных дней со дня подачи заявления). Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 3
Подойдите за готовым медицинским полисом в назначенный день. При получении полиса уточните срок его действия и задайте вопрос о продлении полиса. Все услуги по выдаче полиса и временного свидетельства на получение медпомощи фирма-страховщик оказывает бесплатно. Срок действия полиса - 1 год. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
Если при увольнении с предыдущего места работы вы не сдали медицинский полис, а обратились с ним в поликлинику после увольнения, то по такому полису бесплатно вас не примут. Дело в том, что организации подают списки уволенных в свои страховые компании, и ваш полис будет в списке недействительных. Сведения о полисах обновляются в регистратурах раз в месяц. Вам, конечно, может повезти, если по разным причинам полис не попадет в такой список. В этом случае в поликлинике вас примут бесплатно, но стоимость вашего приема не будет компенсирована медикам.



Рекомендуем обратить внимание на следующие советы юрисконсульта


Если вы безработный, и обращаетесь в поликлинику с соответствующим полисом, то ваш прием в поликлинике оплачивается местными властями.



Данное краткое юридическое руководство освещает вопросы:


  • Федеральный закон от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании»

Надеемся ответ на вопрос - Как получить мед полис безработному - содержал полезные для Вас юридические сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 278 | Добавил: mosisalke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz