Мой сайтЧетверг, 25.04.2024, 01:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 2 » Загранпаспорт
09:32

Загранпаспорт





Andrey G. писал(а):

bogus писал(а):очереди большие лучше приехать пораньше



Ну с ночи, надеюсь, не занимают — не знаете? Если я часам к восьми приеду, нормуль ведь?

bogus писал(а):конверты с марками просят для уведомления Вас о изготовлении документов.



Да они упоротые штоле? Я наивно полагаю, что дальнейшее общение продолжится посредством электропочты или через мега-портал госуслуг.

Получал загранпаспорта в разных городах, про конверты слышу в первый раз. Наверное фишка Щелкова. При оформлении доков Вам дадут номер, по нему готовность можно пробить на сайтеге фмсн-ом. Но работает эта хрень в тестовом режиме и информация там не обновляется по несколько месяцев. Самый надежный вариант это зайти и посмотреть список. Обычно паспорт делается в течении двух (реже трех) недель. По закону сейчас не больше месяца, если срок попадает на праздники, то должны сделать до них. Крайний раз делал в Юбике, после работы заехал и за час оформил все. Но в Юбике никогда очередей больших не было.
wasser
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:41
Итак, я сдал документы на паспорт. Мини how-to для тех, кто идёт через госуслуги и оформляет т.н. биометрический паспорт.
1. Заполняем анкету на сайте (естественно, сначала надо зарегистрироваться);
2. Если что-то заполнено неправильно, повторяем пункт первый, внося исправления (в письме укажут конкретные претензии к вашей анкете);
3. Дожидаемся приглашения в электронной почте (проверьте папку "Спам", у меня изначально все письма с "Госуслуг" попадали именно туда). Там будет написано примерно следующее:

Статус Вашего заявления № такой-то обновился:
"Приглашение. Ваша анкета рассмотрена положительно. Для оформления документов Вам следует явиться в межрайонный отдел УФМС России по Московской области в городском поселении Щелково по адресу: МО, г. Щелково, Пролетарский проспект, д. 9, корп. 3 в пятницу 20.04.2012 г.с 9.00 - 16.00, либо в среду 25 апреля 2012 г., с 09.00 до 13.00, При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ, копии его страниц 2-12; квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 2500 руб.; копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или одну анкету, заверенную по месту работы; 1 фото 3,5 х 4,5 см (цветное или черно-белое), старый заграничный паспорт. Если Вы не явитесь для фотографирования в 15-ти дневный срок с момента подачи заявления рассмотрение Вашего заявления приостанавливается. Проконсультироваться можно по телефону 56-2-39-66."


Здесь — самое главное, это когда они вас ждут. В моём случае, они меня ждали в прошлую пятницу или же сегодня. Всё остальное следует читать несколько иначе. А именно.

* Просим отдел кадров сделать заверенную копию трудовой книжки;
* Делаем копию паспорта: страницы с фотографией и регистрацией (возможно, все страницы с бывшими и текущей прописками);
* Идём на сайт УФМС МО, заполняем квитанцию, распечатываем и несём в банк;
Анкета, фотография — не нужны. Конверты не нужны.

4. Приходим в назначенный день. Видим там 4 окна. В 4-м выдача готовых паспортов, в 1-м и 2-м — приём документов. Нам нужно третье. Туда желающих нет, все толпятся, в основном, у 1-го и 2-го. Отдаём копию трудовой, копию паспорта, оригинал паспорта, квитанцию и старый загран (если таковой имеется). Ждём несколько минут. Потом вас отправляют в 8-й кабинет. Там, скорее всего вас будет ждать эта же тётечка, но уже с компьютером. Пару подписей, садитесь в нанокабинку, которая говорит с вами человеческими голосом. Ещё 2 минуты и вы на свободе.

Кратко, для тех, кто собирается подавать документы по старинке. Вам, соответственно, нужны 1-е и 2-е окно. Очередь лучше занимать с утра. Я приехал к семи утра (это когда я уже оказался внутри, я понял, что напрасно. Хотя, кому-то так, может быть, спокойней). Рядом с закрытыми дверями обнаружил чудо-листок, где было вписано 3 фамилии, и ручка рядом (исключительно гражданская инициатива) — электронное правительство у нас, или не электронное? :) Чуть позже объявился инициатор, который, как выяснилось занял очередь в 5 утра, две другие фамилии — члены его семьи. Я был первым, кто занял очередь за ними. В течение минут 15 за мной заняло ещё человека 4. Поэтому, считаю, что оптимально занять очередь в семь, дождаться, пока несколько человек займут за вами, после чего можно и отъехать по своим делам. К открытию (9.00), за мной было уже человек 30. Люди, подававшие документы "ручным" способом, приносили с собой 1 конверт. Можно сразу же подписать его своим домашним адресом.

Теперь, мне осталось только дождаться готовый документ и получить его. Кстати, на получение тоже очередь, но я так и не понял, чего они там делают. По мне так, там поставить пару подписей, забрать паспорт и свободен. Наверное, я чего-то ещё не понимаю.

NB: Сие, считаю, можно вынести в ЧаВо, ежели таковой раздел у нас всё-таки будет.

Бесплатные консультации по вопросам сетевого оборудования и системного программного обеспечения.

Andrey G.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:42
Откуда: мкрн. Богородский
Авто: Astra
Sclef писал(а):Только я не совсем понял.... Ты подавал документы по старинке или по новому? по логике по новому, но тогда не понятно при чем тут очередь и 30 человек за тобой?
Или же очередь общая была и все записывались, а потом по окошкам разбежались? :huh-:
Я "по-новому" подавал. До открытия там есть очередь на подачу документов. И потом ещё отдельно отпочковалась очередь на получение. Я просто не знал, есть ли там отдельное окно для таких умников, как я, поэтому занял общую. А потом выяснилось, что умников мало, а окно для них отдельное есть.
Так же, следует забить на расписание, вывешенное у них на сайте и на дверях. Если пригласили в какой-то день, значит, 3-е окно работает и ждёт. :)

Бесплатные консультации по вопросам сетевого оборудования и системного программного обеспечения.

Andrey G.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:42
Откуда: мкрн. Богородский
Авто: Astra
Просмотров: 225 | Добавил: mosisalke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz